Base de données des jeunes volontaires de Gitega

 

Liste  des Jeunes volontaires du PNVJ et du PBF « Appui à la sécurité communautaire et cohésion sociale auprès des jeunes touchés par les conflits »de la première à la quatrième promotion.

Nom et prénom Sexe Structure d’accueil Poste d’affectation
1 NIYONKURU Félicité F Centre pour Jeunes Gitega Encadreur des jeunes
2 NTIHINDUKA J Robert M Centre pour Jeunes Gitega Informaticien
3 MUGISHA Jean Claude M ECOFO Stade Encadreur des élèves
4 NIYOKWIZERA Désila F ECOFO MUSINZIRAII Encadreuse des élèves
5 IRAMBONA Claudine F ECOFO MUSHASHA Encadreuse des élèves
6 AKIMANA Jean de Dieu M Lycée Technique Karera Enseignant
7 NDAYISENGA Lionel M Lycée Technique Karera Enseignant
8 MUGISHA Marie Channelle F Lycée Technique Karera Administratif
9 KWIZERA Malamu F Association des Guides du Burundi(AGB) Achiviste
10 NKURUNZIZA Vanina Tyra F Association pour le Developpement Intégral des Communautés(ADIC) Aide Comptable
11 NJEJIMANA Emery M Association pour le Developpement Intégral des Communautés(ADIC) Agronome
12 BIGIRIMANA Eric M ABUBEF Aide Comptable
13 KWIZERA Joselyne F ABUBEF Gestionnaire de pharmacie
14 NIYOGUSENGA M Chantal F CAFOB Assistante Sociale
15 NDAGIJIMANA Virginie F Centre des Soins Mentaux de Gitega Psychologue
16 NIYIBONA Cyriaque M Centre des Soins Mentaux de Gitega Aide Comptable
17 NIYONKURU Moise M Lycée Islamique de Mutaho Encadreur des élèves
18 NTAKARUTIMANA Janvier M Polyclinique Espoir de Gitega Infirmier
19 HAVYARIMANA Chantal F Polyclinique Espoir de Gitega Aide Comptable
20 NTIBAHEZWA Norbert M Centre de Santé Mushasha Infirmier
21 BIZIMANA Jean Berchmans M ODAG Agronome
22 NKURUNZIZA Claudine F Ministère Paix et Reconciliation(MIPAREC) Receptionniste
23 NIYONZIMA Annonciate F Ministère Paix et Reconciliation(MIPAREC) Bibliothécaire
24 HABIYAMBERE Rachelle F ANSS Infirmière
25 NIJIMBERE Bénigne F ANSS Psychologue
26 IRAKOZE Sigrid F ANSS Assistante Sociale
27 BANDYATUYAGA Elie M Association SIMBA-AKAGA KA SIDA Assistant juriste
28 NIYONIZIGIYE Vanessa F Association DUSHIREHAMWE Psychologue
29 BARAMFASHE François M Radio IJWI RY’UMUKENYEZI Journaliste
30 KWIZERA Don Brice M Association Sangwe KIBONDO Juriste
31 SIBOMANA Godefroid M Commune Gitega Agent de recouvrement
32 NSHIMIRIMANA Onesphore M Commune Gitega Agent de recouvrement
33 UWIZEYE Cynthia F Polyclinique Espoir de Gitega Aide Comptable
34 HAVYARIMANA Dieudonné M Projet d’Alternative à la Violence Economiste
35 NGENDAKUMANA Antoinette F Centre pour Jeunes Gitega Ancadreuse socio-culturel
36 MUHIMPUNDU Josélyne F ODAG Agronome
37 BUZIMABWANJE Marie Chantal F ODAG(Commission Episcopale Justice et Paix) Animatrice communautaire
38 IRADUKUNDA Aimé M ODAG(CDS Bwoga) Infirmier
39 MANIRAKIZA Jean Marie M ODAG(CDS Nyamugari) Infirmier
40 NDAYISHIMIYE Christiane F ODAG(CDS MUSHASHA) Infirmière
41 KAMARIZA Nadine F ADIC Agronome
42 MUCOMWIZA Fleury M ADIC Agronome
43 IRAKOZE Léonie F CAFOB Assistante Sociale
44 NISHIMWE Davy Donald M Radio Star FM Animateur des émissions
45 IRANKUNDA Elade M Radio Star FM Opérateur Radio
46 NDAYISENGA Pascal M Radio Star FM Journaliste
47 IDUFASHE Ange Erica F Polyclinique Espoir de Gitega Infirmière
48 BARANYIKWA Aline F Polyclinique Espoir de Gitega Gestionnaire de la bibliothèque numérique
49 MUNYEMBAZI Claudine F SWAA Burundi(Antenne Gitega) Assistante Sociale
50 BIKUNDA Elsie Parfaite F SWAA Burundi(Antenne Gitega) Psychologue
51 NIYONKURU Espérance F ANSS(Antenne Gitega) Assistante Sociale
52 NIMENYA Espérance F ANSS(Antenne Gitega) Psychologue
53 NDATIMANA Bénigne F ANSS(Antenne Gitega) Infirmière
54 IRADUKUNDA Darlène F ABUBEF Gestionnaire de pharmacie
55 BIZIYA Félicité F ABUBEF Aide Comptable
56 MANANIYONKURU Patrine F Famille pour Vaincre le SIDA(FVS) Gestionnaire des Mutuelles Communautaires
57 NSABIMANA Aline F Famille pour Vaincre le SIDA(FVS) Assistante Juriste
58 NDAYISHIMIYE Josélyne F Ecole des Travaux Pratiques de Gitega(ETP) Bibliothécaire
59 NIMBONA Joseph M ETS Karera Enseignant
60 NIZIGAMA Pascaline F Admnistration Communale de Gitega Agent de recouvrement
61 KANSURAHEBA Ernest M Admnistration Communale de Gitega Agent de recouvrement
62 KAMURETE Michel M Centre de Formation Professionnelle de Gitega Enseignant
63 HABARUGIRA Emmanuel M Centre pour Jeunes Gitega Encadreur Socio Sportif
64 HAVYARIMANA Georgette F Administration Communale de Giheta Aide Comptable
65 NIYOYITUNGIRA Eric M Administration Communale de Giheta Aide Comptable
66 NIBIGIRA Noé M Association DUSHIREHAMWE Assistant Juriste
67 NDIKUMANA Fiacre M Radio IJWI RY’UMUKENYEZI Journaliste
68 NIYONSENGA Cardas M ECOFO Gisuru Encadreur des élèves
69 NSHIMIRIMANA  Fidès M Centre d’Enseignement des Métiers de Giheta Encadreuse des élèves
70 BIGIRIMANA Anselme M Lycée Communal de Giheta Encadreur des élèves
71 NDAYISENGA Emmanuel M ECOFO GATABATABA Encadreur des élèves
72 IRAKENUYE MWAJABU F Lycée Islamique de Mutaho Encadreuse des élèves
73 NDAYIZEYE Léopold M DPAE(Commune Mutaho) Agronome Communal
74 NDAYIZIGA Ephémie F Lycée Communal de Mutaho Encadreuse des élèves
75 NDUWAYEZU Josélyne F ECOFO Muririmbo Encadreuse des élèves
76 NIYOMWUNGERE Prosper M DPAE(Commune Bugendana) Agronome Communal
77 MBONABUCA Gérard M DPAE(Commune Bugendana) Vétérinaire Communal
78 DOYI Magnifique F Administration Communale de Bugendana Aide Comptable
79 NTISEZERA Jackson M Administration Communale d’ITABA Agent du Guichet Foncier
80 NDAYISENGA Octavie F Centre pour Jeunes ITABA Secrétaire
81 NIYIKUNDANA Marie Emilienne F Lycée Communal GIHAMAGARA Encadreuse des élèves
82 NTAKARUTIMANA Fabiola F Administration  communale de MAKEBUKO Secrétaire
83 BARUSASIYEKO Abel M Association AGAKURA Encadreur des enfants en TIAA
84 NIYIBIGIRA Richard M DPAE(Commune MAKEBUKO) Vétérinaire Communal
85 NIJIMBERE Francine F Cabinet du Gouverneur de la Province Gitega Secrétaire
86 BIZIMANA Eric M Cabinet du Gouverneur de la Province Gitega Aide Comptable
87 NDUWIMANA Jean Claude F FVS AMADE Burundi Economiste
88 NDAYISHIMIYE Sandrine F Administration Communale de Gitega Agent de recouvrement
89 MWIZERO Liliane F Administration Communale de Gitega Agent de recouvrement
90 HACIMANA Isidonie F Ecole Techniques Secondaire de KARERA Secrétaire
91 NDAYISHIMIYE Béathe F ECOFO Mungwa Encadreuse des élèves
92 NIYONZIMA Désidérate F CAFOB Assistante Sociale
93 EMERUSABE Nadine F Centre des Soins Mentaux de Gitega Assistante Sociale
94 BIZIMANA Divine F SOJEPAE Animatrice communautaire
95 NIYONGERE Carmène F SOJEPAE Assistante Psychologue
96 NDUWIMANA Léonard M OICEO Economiste
97 MASUMBUKO Arielle Chanelle F Centre de Santé KARERA Infirmière
98 HATUNGIMANA Fabien M ANSS Infirmièr
99 NDIHOKUBWAYO Christine F Centre de Santé NDUWUMWAMI Infirmière
100 NSHIMIRMANA Bélyse F Centre Pour Jeunes de Gitega Chargé de la Communication
101 NSHIMIRIMANA Christophe M Radio Star FM Journaliste
102 IZERIMANA Evode M Centre Pour Jeunes de Gitega Responsable du Studio Production
103 NYANDWI Joseph M Administration Communale d’ITABA Aide Comptable
104 NZEYIMANA Rose M Administration Communale d’ITABA Agent d’Etat Civil
105 NIYONZIMA Sylvère M Administration Communale d’ITABA Agent d’Etat Civil
106 NDAYISHIMIYE Odette F Administration Communale de Bukirasazi Aide Comptable
107 NININAHAZWE Lydie F Administration Communale de Bukirasazi Agent de l’Etat Civil
108 NIYIMPAGARITSE Prosper M Administration Communale de Mutaho Agent de l’Etat Civil
109 KUBWIMANA Claude M Lycée Islamique de Mutaho Enseignant
110 ARAKAZA Josélyne F Cour d’Appel de Gitega Assistant au Greffe
111 BIMENYIMANA Athanase M Centre pour Jeunes de Gitega Animateur  des jeunes handicapés
112 BIZINDANGA Félix M ECOFO Macu Enseignant
113 DUSHIMIRIMANA Anne Lyse F ECOFO Rutegama Encadreur des élèves
114 HABONIMANA Vianney M Sangwe Kibondo Secrétaire
115 HATUNGIMANA Alexia F Commune Itaba Assistant du Conseiller Social
116 HATUNGIMANA Ignace M Lycée Technoque Communal de  RWEZAMENYO Enseignant
117 HATUNGIMANA Marie Claudine F Centre de Santé BUGENDANA Aide-soignant
118 IGIRANEZA Kévin M Commune Gitega Chargé des Constructions
119 IRADUNKUNDA Sarah F Cabinet du Gouverneur Secrétaire
120 IRADUKUNDA Bella F ANSS Infirmière
121 KAMIKAZI Fidès F Tribunal de Résidence Ryansoro Assistante au Greffe
122 KANYAMUNEZA Carine F Commune BUKIRASAZI Agent d’Appui au Service de l’Etat Civil
123 KWIZERA Gérard M Département provincial de la population Informaticien
124 KWIZERA Liliane F Commune Gitega Agent de Recouvrement
125 MANIRAKIZA Edouard M Commune Bugendana Aide Comptable
126 MANIRAKIZA Yvete F Centre des Soins Mentaux de Gitega Assistante Sociale
127 MBAZUMUTIMA Léonidas M Christian Initiative Against Trauma (CITRA-HUMUKA) Assistant Social
128 MUFYIRI Boniface M Centre de Collecte de lait de l’Association DUSHIGIKIRUBWOROZI(Bugendana) Technicien Vétérinaire
129 MUHIMPUNDU Bélyse F Cabinet du Gouverneur Aide comptable
130 MUSHITSI Aline F Polyclinique Espoir de Gitega Infirmier
131 NAHIMANA Anitha F Commune Itaba Assistant du RCO
132 NAHIMANA David M Radio Star FM Journaliste
133 NDABARUSHIMANA Evelyne F Radio Ijwi ry’UMUKENYEZI Journaliste
134 NDAYEGAMIYE Ella Alida F CAFOB Assistante Sociale
135 NDAYIKENGURUKIYE  Suavis F Commune Gitega Agent de Recouvrement
136 NDAYISENGA Félicien M ECOFO Gatabataba Encadreur des élèves
137 NDAYISENGA Jeanine F SWAA Burundi Assistant Sociale
138 NDAYISENGA Jeanne d’Arc F Christian Initiative Against Trauma (CITRA-HUMUKA) Psychologue
139 NDAYISHIMIYE Furaha Joyce F SOJEPAE Psychologue
140 NDAYIZEYE Médiatrice F Lycée Communal Urbain de Rango Assstant de Caisse
141 NDIKURIYO Elysée F Commune BUKIRASAZI Aide Comptable
142 NDUWAYEZU Ezéchiel M Lycée Communal MURENDA Enseignant
143 NDUWAYO Anaclet M Lycée Communal de GIHAMAGARA Encadreur des élèves
144 NDUWAYO Benno M ETS Karera Enseignant
145 NIJIMBERE Eric M Commune Mutaho Agent d’appui au Conseiller TD
146 NIJIMBERE Grace F Tribunal de Résidence de Gitega Assistant au greffe
147 NIKOYAGIZE Jean Claude M ADIC Agronome
148 NIKUZE Daniella F Antenne Provinciale du Plan Chargée d’appui aux activités de l’Antenne
149 NIMBONERA Odette F Alliance Franco-burundaise de Gitega Attaché aux Services généraux
150 NIMFASHA Noëlla F Commune Gitega Agent de Recouvrement
151 NININAHAZWE Donavine F Polyclinique Espoir de Gitega Secrétaire
152 NIYONIZEYE Elie M ECOFO Mwumba Enseignant
153 NIYONKINZO Ida F SOJEPAE Juriste
154 NIYONKURU Consolée F Radio Star FM Opérateur Radio
155 NIYONZIMA Josiane F Commune Gitega Agent de Recouvrement
156 NIYUBAHWE Dismas M ECOFO Nyamisure Encadreur des élèves
157 NIZIGIYIMANA Germaine F Commune ITABA Aide Comptable
158 NIZIGIYIMANA Godelieve F ADIC Aide Comptable
159 NIZIGIYIMANA Pacifique M Cour d’Appel de Gitega Assistant au Geffe
160 NSABUMUKAMA Rita F Antenne régionale Centre-Est de l’Aménagement du territoire Secrétaire
161 NSENGUMUREMYI Egide M Commune BUKIRASAZI Agent du Guichet Foncier
162 NSHIMIRIMANA Alivera F Centre pour Jeunes de Gitega (Encadreur Sportif des jeunes basketteurs)
163 NSHIMIRIMANA Justine F ECOFO NYARUSANGE Enseignante
164 NTAHARIRIZWA Innocent M ECOFO Rugabano Encadreur des élèves
165 NTAKARUTIMANA Evelyne F ANSS Assistant Sociale
166 NTIRANYIBAGIRA Philémon M Lycée Technique Communal  de Makebuko Enseignant
167 RIYAZUMUKAMA Fabrice M Commune ITABA Agent du guichet foncier
168 SHURWERYIMANA Annonciate F Association DUSHIREHAMWE Assistante Sociale
169 TUYISENGE Eric M ECOFO Kinyonza Encadreur des élèves