Communes Ngozi

BASE DE DONNEES DES JEUNES VOLONTAIRES AVEC L’APPROCHE DU PROGRAMME NATIONAL DE VOLONTARIAT DES JEUNES

Nom et prénom Structure d’accueil Poste d’affectation
1 Rubundi Francois ABUBEF Prestataires de soins
2 Ndagijimana Elvanie ABUBEF Assistant en gestion et logistitque
3 NIBIGIRA DIANE ABUBEF Assistant social
4 BASABIRE Emmanuel AJULS Assistant social
5 Nsengiyumva Gérard UCODE AMR Chargé de l’alphabetisation des adultes
6 Manariyo Francois UCODE AMR Agronome au projet CATALIST
7 HAMENYIMANA ADRONIS UCODE AMR chargé du renforcement des capacités des OPS
8 NDIHOKUBWAYO Didier Province Ngozi Informaticien
9 NKURIKIYE PHOCAS Commune Ngozi Agent de recouvrement
10 BARENGAYABO  Colette Commune Ngozi Secrétaire
12 NIZIGIYIMANA FRANCINE TWIGISHANYE Animateur social
13 MUKAMURENZI Floride TWIGISHANYE Agent technicien agronome
14 NDUWAMARIYA FLEURETTE Icirore c’amahoro Informaticien
15 AKIMANA Alice Icirore c’amahoro Animateur social
16 WIZEYIMANA Alice Icirore c’amahoro infirmier
17 NIYONZIMA JEROME Icirore c’amahoro Technicien agronome
18 NSENGIYUMVA PATRICE ABCMAV Encadreur des jeunes
19 NKURIKIYE EMMANUELLA Hope for Africa mission Comptable
20 NIYONZIMA Egide Umuco FM Animateur radio
21 RIVUZIMANA Willy Umuco FM Animateur radio
22 NKENGURUTSE ODETTE HOPE of  AFRICA Administration et finance
23 GASHITSI ERIC HOPE of  AFRICA Chargé de l’Encadrement des jeunes
24 Ndayisenga Leonidas JRCPF Agent d’appui de proximité
25 Niyonsaba Aimé Gad APDH Animateur social
26 NSHIMIRIMANA JEANINE APRODH Observateur des DH
27 NIYONSABA JEAN PIERRE Ligue iteka Observateur des DH
28 NZEYIMANA Espérance Ligue iteka Ecoute et orientation
29 NZITONDA JACQUES ACEAD chargé d’appui technique dans la production des savons
30 Havyarimana Pierre Croix Rouge Ngozi Chargé de l’encadrement des jeunes
31 Nsengiyumva Michel ABCMAV Assistant social
32 NDUWAYEZU JEAN AFEBEO ASSISTANT SOCIAL
33 Bucibaruta Emmanuel ABCMAV Assistant social
34 BINDABA FRANCOIS XAVIER ODEB Agent de terrain
35 Dusenge Nina APJER Agent d’appui institutionel
36 NIYONSABA Cyriaque SECRETAIRE SERVICE FONCIER  GASHIKANWA
37  Kwizera Clotilde SECRETAIRE COMMUNE GASHIKANWA
38 NDAYISENGA M Louise  Encadreur des OPA DPAE NGOZI
39 NDIKURIYO BERCHMANS  Encadreur des OPA DPAE NGOZI
40 NDIKUMANA Adolphe  Encadreur des OPA DPAE NGOZI
41 NGENDAKUMANA Stany ENSEIGNANT ECOFO BUGANUKA
42 NIYONSABA Consolatte ENSEIGNANT ECOFO BUGANUKA
43 NIRAGIRA MARIE ENSEIGNANT ECOFO BUGANUKA
44 NAHIMANA Adrienne ENSEIGNANT ECOFO BUGANUKA
45 TUYISENGE Consolatte ENSEIGNANT ECOFO BUGANUKA
46 NDUWAYO J Claude ENSEIGNANT ECOFO RUSENGO
47 NDUWAYEZU Aimable ENSEIGNANT ECOFO RUSENGO
48 KWIZERIMANA Jeanne ENSEIGNANT ECOFO RUSENGO
49 NDUWAYO Emmanuel ENSEIGNANT ECOFO HIGIRO
50 NDAYIRAGIJE Josephine ENSEIGNANT ECOFO HIGIRO
51 MANISHEMEZWE Esperato ENSEIGNANT ECOFO HIGIRO
52 NDUWIMANA Chantal ENSEIGNANT ECOFO GIHETA
53 NIMBONA Marianne ENSEIGNANTE ECOFO GICUMBI
54 NIYIBIGIRA Sylvana ENSEIGNANTE ECOFO NYUNZWE
55 NSENGIYUMVA Norbert ASSISTANT AU GREFFE TRIRES NGOZI
56 NSHIMIRIMANA Claudine ASSISTANT AU GREFFE TRIRES NGOZI
57 DUSABIREMA Denise ASSISTANT AU GREFFE TRIRES NGOZI
58 IGIRANEZA GODELIVE ENCADREUR DES JEUNES CROIX ROUGE
59 GAHIMBARE Claudette ASSISTANT  ETAT CIVIL COMMUNE NGOZI
60 MUTESI Vénerande ENSEIGNANT ECOFO RWIMBOGO
61 NYANDWI A delin ENSEIGNANT ECOFO RUKURAZO
62 NGENDAHAYO Jean Pierre ENSEIGNANT ECOFO RUKURAZO
63 MUHABURE Gaspard ENSEIGNANT ECOFO RUYUMPU
64 NDAYIKENGURUKIYE Fabrice ASSISTANT A LA COMPTABILITE COMMUNE NGOZI
65 NIDUKUNDA Joellantie ASSISTANT A LA COMPTABILITE COMMUNE GASHIKANWA
66 NKURIKIYE Placide ENSEIGNANT ECOFO NYABIKENKE
67 BIGIRIMANA J Marie ASSISTANT AU GREFFE TRIRES GASHIKANWA
68 NKURUNZIZA Jeanne ASSISTANT AU GREFFE TRIRES GASHIKANWA
69 NKUNZIMANA Claudette INFIRMIER CDS MUBANGA 1
70 IRANKUNDA Anitha INFIRMIER CDS MUBANGA 2
71 ARAKEYE Juste AGENT DE SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE DPAE /BUSIGA
72 HASABUMUTIMA Onésphore AGENT DE SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE DPAE/ GASHIKANWA
73 NIYORUGIRA James AGENT DE SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE DPAE /NYAMURENZA
74 KAZENEZA Rosette ENSEIGNANT ECOFO BUHIGIRANKA
75 BUCUMI J.Berchmans ENSEIGNANT ECOFO BUHIGIRANKA
76 MUHIMPUNDU Chantal INFIRMIER CDS MAKABA
77 NGABIRANO Léonce LABORATIN CDS MIHIGO
78 UWITONZE Japhet LABORATIN CDS NYANGE
79 NKUNZIMANA Eduige ANIMATEUR COMMUNAUTAIRE JJB
80 IRAKOZE Elysette INFIRMIER CDS BURASIRA
81 NSHIMIRIMANA Violette Secretaire/comptable APEC NGOZI
82 KWIZERA Annociatte ASSISTANT AU GREFFE TGI NGOZI
83 NIJIMBERE Godélieve ASSISTANT AU GREFFE TGI NGOZI
84 NIMUBONA Léa ASSISTANT AU GREFFE TGI NGOZI
85 NDIKURYAYO Egide ASSISTANT AU GREFFE TGI NGOZI
86 Bucumi Berthile ENSEIGNANTE ECOFO BUHIGIRANKA
87 NSHIMIRIMANA Ezechiel ENSEIGNANTE ECOFO GIHETA
88 BIGIRIMANA Gaudence ENSEIGNANTE ECOFO RWARANGABO II
89 NDAYIKENGURUTSE Nestor ENSEIGNANTE ECOFO GICUMBI
90 NDICUNGUYE Thierry ENSEIGNANTE ECOFO GAHONGORE
91 NDAYISHIMIYE François ENSEIGNANTE ECOFO RUKURAZO
92 KAMARIZA Annonciate Assistant Social NDINKABANDI
93 MANIRANFASHA Oscar Assistant à la comptabilité NDINKABANDI
94 MBARUBUKEYE Faustin Encadreur des jeunes CROIX-ROUGE
95 MANARIYO Fiacre Encadreur des jeunes CROIX-ROUGE
96 NGENZIRABONA Emmanuel Animateur ABCMAV
97 NEMEYIMANA Daniel Animateur ABCMAV
98 BIGIRIMANA Vincent Informaticien PROVINCE NGOZI
99 NAHAYO Christine secretaire PROVINCE NGOZI
100 NDAYIZIGA Annociate Infirmiere CDS MUBANGA I
101 ARAKAZA Aline Assistantes Sociales CDFC
102 MUCO Fidès Assistantes Sociales CDFC
103 NTIRENGANYA Rosine Assistantes Sociales CDFC
104 MUJAWAYEZU Ola assistant au greffe TRIBUNAL DE RESIDENCE Ngozi
105 KARORERO Delphine assistant au greffe TRIBUNAL DE RESIDENCE Ngozi
106 NTAKARUTIMANA Evelyne Mediateur de santé ABUBEF
107 HABIYAMBERE Appolinaire Assistant Social AFEBEO
108 NSHIMIRIMANA Salvator Assistant Social AFEBEO
109 MUKESHIMANA Beatrice Secretaire AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
110 NDAYISABA Generose Topographe AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
111 MUKESHIMANA Patricie Assistant à la comptabilité COMMUNE BUSIGA
112 TWARABIMENYE André Assisatnt au secretariat COMMUNE BUSIGA
113 MUGISHA Goreth Assistant à l’Etat Civil COMMUNE BUSIGA
114 NZOBAKIRANA Gilbert Assistant à l’Etat Civil COMMUNE BUSIGA
115 NYANDWI Dorlatte assistant social CDFC BUSIGA
116 NSABIMANA Aimé Divine Agent de collecte des donnés ANTENNE DU PLAN
117 KAREGEYA Oscar Topographe AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
118 KAGABO Siméon Agent de collecte des donnés Bureau provincial d’Etat civil
119 UWIMANA THIERRY Assisant social AFEBEO
120 AYINKAMIYE Laurane florissa Animateur communautaire APDH
121 MANARIYO Viola ASSISTANT AU GREFFE TRIRES NGOZI
122 KANYAMUNEZA CHANELLE ASSISTANT AU GREFFE
123 NININAHAZWE Leatitia ASSISTANT AU GREFFE
124 NDAYISHIMIYE Etienne Assistant au Secretariat PROVINCE NGOZI
125 NISHEMEZWE DOUCE Assistant au Secretariat
126 NIMBONA Nadine INFORMATICIEN APEC
127 NDUWIMANA VIANNEY Secretaire CADASTRE NORD
128 MANIRAKIZA ROSE Assistant à l’Etat Civil COMMUNE BUSIGA
129 NKESHIMANA Fabien ANIMATEUR DES CLUBS SCOLAIRES ICIRORE C’AMAHORO
130 HAKIZIMANA Noel Assistant à l’Etat Civil COMMUNE MWUMBA
131 DUSHIMIMANA ANITHA Assistant à l’Etat Civil COMMUNE GASHIKANWA
132 NIYOMWUNGERE Nadine Assistant à l’Etat Civil COMMUNE KIREMBA
133 NIYONGABIRE Evelyne Secretariat COMMUNE NGOZI
134 BIGIRIMANA Alain Didier ASSISTANT A LA COMPTABILITE COMMUNE NGOZI
135 NKUNZIMANA Methode ASSISTANT A L’ETAT CIVIL COMMUNE NGOZI
136 IRAKOZE Parfait ASSISTANT A L’ETAT CIVIL COMMUNE NYAMURENZA
137 KAZE Remy ASSISTANT A LA COMPTABILITE COMMUNE RUHORORO
138 NKIRISHAKA Aloys ASSISTANT A L’ETAT CIVIL
139 NIYONSENGA Médiatrice ASSISTANT AU SECRETARIAT COMMUNE RUHORORO
140 MPAWENIMANA CONSOLATTE ASSISTANT AU SECRETARIAT COMMUNE TANGARA
142 NDAYISHIMIYE Triphose SECRETARIAT LYCEE CO GATSINDA
143 HABINCUTI Emmanuel Assistant à l’Etat Civil COMMUNE MARANGARA
144 UWIMANA  FLORENCE ENCADREUR DES JEUNES CROIX ROUGE
145 H.NKIKO PACIFIQUE ENCADREUR DES JEUNES CROIX ROUGE
146 MAJAMBERE ALPHONSE SECRETARIAT LYCEE CO KANANIRA
147 NIYONSABA SCHOLASTIQUE SECRETARIAT LYCEE CO KARAMBI
148 NSABIYUMVA DIDACE Secretaire LYCEE CO NYABIBUYE
149 BIMENYIMANA Ismael ENSEIGNANT LYCEE CO NYAMURENZA
150 NGENDAKUMANA LEONCE ENSEIGNANT LYCEE CO NYAMURENZA
151 NIMUBONA Désiré SECRETARIAT LYCEE CO RWABIRIRO
152 KAYOBERA JOSEPH Encadreur
153 NIZIGAMA ROSE SECRETAIRE LYCEE CO CAHI
154 NIRAGIRA Josephine SECRETARIAT LYCEE CO GIKOMERO
155 NEMEYIMANA Philippe ENSEIGNANT LYCEE CO GIKOMERO
156 IRANKUNDA Pascaline Encadreur LYCEE BUYE
157 GIRUMUGISHA Thibbaut secretaire
158 NIYONKURU Pacifique Encadreur LYCEE CO MWUMBA
159 MINANI Celestin SECRETAIRE LYCEE CO  MWUMBA
160 NIHOREHO Léa SECRETAIRE LYCEE CO NYAGASEBEYI
161 CIMPAYE JACQUELINE SECRETAIRE LYCEE CO GASEGEGWA
162 NDAYISHIMIYE Cécile SECRETAIRE LYCEE CO BUSIGA
163 KANYANGE M GORETH Agent d’appui à la gestion des MS UCODE
164 NIMUBONA Noé Agent d’appui à la gestion des MS UCODE
165 MUNEZERO ANNONCIATE Animateur Radio RADIO UMUCO FM
166 KADENDE ANICET Animateur Radio RADIO UMUCO FM
167 NDAYISHIMIYE Anicet ASSISTANT A L’ETAT CIVIL ETAT CIVIL PROVINCE NGOZI
168 NTAWUMENYA Adelin ASSISTANT A L’ETAT CIVIL ETAT CIVIL PROVINCE NGOZI
169 NIJIMBERE Claudine ASSISTANT AU GREFFE TGI
170 NKEZIMANA ILLIMUNEE ASSISTANT AU GREFFE TGI
171 NYANDWI PASCAL ASSISTANT AU GREFFE TGI
172 NDAYIKENGURUKIYE Anicecia ASSISTANT AU GREFFE TGI
173 NDUWIMANA CHRISTOPHE AGRONOME DPAE KIREMBA
174 ZIRAHABIRWA BLAISE VETERINAIRE DPAE BUSIGA
175 NIZEYIMANA CHRISTINE SECRETAIRE ECOFO MATYAZO
176 DUSABUMUHOZA Rubin SECRETAIRE ECOFO MARANGARA
177 BUCUMI Marianne AGRONOME DPAE NYAMURENZA
178 KENGURUKA YVETTE AGRONOME DPAE RUHORORO
179 MANIRAKIZA VENANT VETERINAIRE DPAE RUHORORO
180 GIRUKWISHAKA Annociate VETERINAIRE DPAE RUHORORO
181 HABIMIGISHA  GEDEON AGRONOME DPAE NGOZI
182 NDEREYUMUREMYI EVELYNE AGRONOME DPAE NGOZI
184 BIRWAHASHASHE Junior AGRONOME DPAE NGOZI
185 IRAMBONA Alexis VETERINAIRE DPAE NGOZI
186 NTAKIRUTIMANA Beatrice VETERINAIRE DPAE NGOZI
187 NZEYIMANA Benigne VETERINAIRE DPAE NGOZI
188 BUCUMI Samson VETERINAIRE DPAE TANGARA
189 NSHIMIRIMANA Eric AGRONOME DPAE MARANGARA
190 NSENGIYUMVA Elie ENSEIGNANT ECOFO KIDOBORI
191 HARIMENSHI Violette ENSEIGNANT ECOFO HIGIRO
192 HATUNGIMANA Gloriose SECRETAIRE ECOFO GIHORORO
193 NYAWAKIRA Aloys SECRETAIRE LYCEE CO MAKABA
194 NDAYISABA Jacqueline SECRETAIRE LYCEE CO MPARAMIRUNDI
195 MINANI Pascal SECRETAIRE LYCEE CO KINYOVU
196 NSABIMANA Espérance SECRETAIRE LYCEE CO KIGUFI
197 NSHIMIRIMANA Bonose SECRETAIRE LYCEE CO MUSENYI
198 NSABIMANA Janvier ASSISTANT COMMUNAUTAIRE EH’IKIREZI
199 NDAYISHIMIYE Felicien ENSEIGNANT ECOFO RUTAGARYE
200 NIYONZIMA EGIDE SECRETAIRE ECOFO MUGOMERA